среда, 3 июля 2013 г.

Конкурс от компании Konad. Дизайнерский маникюр №1 - "Не бойся экспериментировать"

Всем привет! Меня зовут Юлия, живу в России в городе Москве. Не смогла обойти вниманием творческий конкурс с отличными призами, о которых можно только мечтать :)

Лето - та самая пора, когда можно не бояться цвета, яркости, различных эффектов в маникюре. Потому я решила поэкспериментировать и результат изысканий показать в рамках конкурса.


Как видно на картинке, в маникюре было задействовано немало помощников:
Чтобы выполнить такой дизайн, кроме лаков понадобится ещё и скотч. Можно взять обычный канцелярский, малярный или, кажется, есть специальная лента для маникюра. У меня в распоряжении нашёлся только малярный :)

Для начала ногти покрываем базой, затем красим в основные цвета. Если лак плотный, то будет достаточно одного слоя, если нет - наносим второй.


Получаем вот такой конфетной расцветки маникюр, который по идее уже сам по себе может быть самодостаточным. Но так как тема конкурса "Дизайнерский маникюр", я решила добавить ещё кое-что. А именно изобразить разноцветные треугольники на части каждого ногтя, вершины которых украсила затем мелкими стразами марки El Corazon.

Чтобы нарисовать треугольники, как раз и понадобится скотч. Наклеиваем его на ногти так, как показано на картинке ниже, и красим треугольнички любым другим оттенком лака для ногтей.


Если надо, добавляем цветной лак ещё одним слоем, чтобы нижний не просвечивался. Как видно, мне пришлось оранжевый оттенок заменить коралловым на мизинце, т.к. оранжевый имеет текстуру желе и не закрасил бы плотно другой цветной лак.

После того как лак на треугольничках подсох, аккуратно отклеиваем скотч. Если края у сторон треугольников получились чуть рваными, можно их подправить, легко касаясь кисточкой, смоченной в ЖДСЛ.

Для украшения вершин треугольников я выбрала крошечные стразы фуксиевого оттенка.


И вот что получилось в итоге:


Всю эту конструкцию покрываем топом или быстрой сушкой, и дизайнерский маникюр "Не бойся экспериментировать" готов!

Удачи и вам в экспериментах!

Комментариев нет:

Отправить комментарий