воскресенье, 27 апреля 2014 г.

El Corazon серия "Kaleidoscope" Professional Nail Polish коллекция "Грёзы о весне" №08 "Зов колокольчика"

Наконец-то природа радует вездесущей зеленью и ясными деньками и я решила показать действительно весенний лак El Corazon "Зов колокольчика".
Порадовал он меня, прежде всего, своим составом - на упаковке отмечено, что лак имеет формулу big5free. В качестве основы я использовала лечебное покрытие Мирра Люкс "Железный ноготь". Лак наносила в два слоя, по структура - это хорошо пигментированный и очень послушный крем.
Думаю, вполне можно наловчиться и наносить его одним слоем, но я, по старинке, красила в два.Консистенция у лака в меру жидкая, кисточка - пластичная и довольно широкая. На неё легко забирается капелька лака, которую удобно подтолкнуть к линии кутикулы и распределить по ногтю. 
Скорость высыхания сложно назвать быстрой,  био-гели на мне просыхали гораздо быстрее. Но я могу списать это явление на лечебную базу, почему-то у меня на них всегда лак долго не просыхает. Именно поэтому я не могу пользоваться Умной Эмалью.
У лака приятный финиш,  со слабо выраженным родным глянцем. Я для ускорения процесса высыхания покрыла ногти Lumos Top Coat, после чего и проявилась разница в глянце. 
Я очень довольна лаком, особенно меня радует яркий и насыщенный цвет - бирюза с выраженным голубым подтоном. Изюминку лаку придает мельчайший синий шиммер, в изобилии содержащийся в базе. 
После высыхания шиммер проваливается в базу и не создаёт явного блеска. Однако при прямых солнечных лучах или искусственном освещении он поблёскивает и создает лёгкий светящийся эффект.

Вот такая зелень и цветение радует сегодня глаз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий