суббота, 12 июля 2014 г.

Свадебный маникюр с El Corazon Easter cakes №423/111

Этот восторг попал ко мне почти что случайно - купила его в ожидании отсутствовавшей на тот момент в пределах досягаемости коллекции Блоггеров лишь для того, чтобы скрасить ожидание. Но, как говорится, не зарекайся..


В молочного цвета базе располагается разнообразный глиттер, который можно увидеть на фото - голографические звёзды, бордовые шестиугольники и белые квадраты. 


Обитатели лака на ногте. На фото хорошо видно, что звёзды имеют загнутые концы. В данном случае, звезда расположилась кончиками кверху, стало быть успела нацеплять на себя каких-то ворсинок.



Для меня лак оказался очень приятным. Он податлив в покрасе. Это хорошее качество, учитывая, что глиттер быстро оседает даже после взбалтывания. Посему мне приходилось взбалтывать флакон после покраса каждых двух ногтей. Но податливость лака заключается в том, что можно долго возюкать кистью по ногтю, распределяя глиттер. В два слоя выглядит простовато - недостаточно глубины для того, чтобы глиттер проглядывал из нижележащих слоёв и придавал маникюру завершённость и объём. Да и плотности покрытия не хватает.

Кстати, не нужно стараться набрать на кисть побольше глиттера. Пусть его будет мало, даже очень мало - всё исправится при нанесении последующих слоёв. Иначе маникюр окажется перегруженным.

Сохнет примерно так же, как и биогели серии jelly.
 Носится долго и совершенно без потери качества. На ум приходит сравнение с мятным далматинцем (423/88). Тот тоже неубиваем. Учитывая белую базу у куличиков, затёртые кончики не будут видны вообще. А у меня, кстати, они ВООБЩЕ не затёрлись, хотя маникюру сегодня шесть дней. Он в первозданном виде - свеж и нов. Я уже второй день косо поглядываю на ногти в поисках причины, которая обосновала бы мне смену маникюра. Но причины нет, посему буду носит еще пару дней.
 Еще один совет: топ и вправду не помешает, и звёзды лучше располагать в первом или во втором слое лака, а всех тех, кто решил впрыгнуть в последний вагон при нанесении третьего слоя, немедленно возвращать в бутылку. У звёзд загнутые кончики (см. макро фото лака на ногте), посему если звёзды лягут на ноготь этими загнутостями вниз, будет здорово. Если вверх - не спасут даже два слоя лака сверху, звёзды будут цепляться. Да и с топом маникюр выглядит поинтереснее.

И да - всю неделю меня преследует ощущение, что маникюр с этим лаком был бы безумно хорош в качестве свадебного - нежно, воздушно и очень женственно.

На фото лак без топа, нанесён в три слоя.



Спасибо за внимание!


Комментариев нет:

Отправить комментарий