вторник, 8 сентября 2015 г.

Конкурс от компании EL Corazon. Тема 2: ""Первый раз в первый класс..."


Всем привет! Я Марина из Гемарнии и сегодня, как я и обещала, подготовила второй маникюр на тему "Первый раз в первый класс...". Первый был торжественным http://www.nailspolishmania.blogspot.ru/2015/09/el-corazon-2_6.html и его я посвятила своему первому школьному дню. Второй же, учебно-трудовой, хочу посвятить своему ребенку и подготовке к его знаменательному событию, которое произойдет на следующей неделе.


На это маникюр я потратила уйму времи. Благо, ко мне приехала мама и взяла все дела и ребенка на себя, и я полностью смогла посвятить себя осуществлению задуманного. В общей сложности мне понадобилось около 6 часов. При этом я переделывала раза 2 некоторые ногти. Только отдельных листиков было отпечатало около полусотни. Надеюсь, полученный результат Вам понравится.

Участники. НА фото видны номера плиток и главного серого лака BeYou #324. Поэтому не буду перечислять весь список, т.к. многие лаки были взяты для выполнения мелких деталей и их можна заменить другими.


Наносим на базу 2 слоя лака BeYou.



Начала я маникюр с реверсивного стемпинга. И выполнила я его для геометрических фигур на обоих руках. Плюс сова на мизинце.

Затем я отпечатала фон для линии, клетки и косой клетки на среднем, указательном/безымянном и большом пальце обеих рук. И начала творить, налеплевая разноцветными лаками кучу листиков, колокольчиков, клякс..... Цифра на большом пальце была нарисована, как видно, от руки. В конце я покрыла все гель-топом.

Что ж, отбросив все скучные технические детали, предлагаю посмотреть лучше на результат).


На большом пальце я изобразила первый школьный день- 1 сентября; на указательном- знакомство с первыми геометрическими фигурами, на среднем- первые кляксы (как же без них)))), на безымянном- "первый звонок", на мизинце- сопутствующую в течение всей школьной жизни мудрую сову.


И немного общих фото.




Всех первоклассников поздравляю со вступлением во взрослую ответственную жизнь и желаю удачи и вдохновления в новом учебном году! Терпения и трудолюбия!

А на сегодня прощаюсь и до встречи! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий